Озвучена цена на кабриолет Volkswagen Golf

Озвучена цена на кабриолет Volkswagen Golf
В начале июня мы писали о том, что Volkswagen представил концепт кабриолета Golf. Новость наделала много шума, так как популярная (до сих пор) модель автомобиля Volkswagen Golf вернулась на рынок после 9-летнего отсутствия.

Новое поколение Volkswagen Golf с сегодняшнего дня можно заказать в Великобритании. Впервые обновленный Golf был показан на автосалоне в Женеве в марте этого года. Размеры автомобиля следующие: 4215 мм в длину, 1424 мм в высоту и 2578 мм ширина колесной базы ( на 20 см короче, чем у EOS). Особенность автомобиля является крыша из ткани, которая может автоматически складываться за 9,5 секунд при скорости в 30 км/ч.

Даже со сложенной крышей объем багажника составляет 250 литров, что не так и мало для кабриолета. Также были проведены работы по усилению каркаса автомобиля, чтобы придать ему больше жесткости.

Новый Volkswagen Golf Cabriolet доступен в трех комплектациях — S, SE и GT. В список оборудования включены 16-дюймовые легкосплавные диски, Bluetooh-связь, климат-контрль, круиз-контроль, датчики парковки и другое.

GT версия получит также спортивную подвеску и 18-дюймовые легкосплавные диски, а обивка будет выполнена из алькантары.

Цена на Volkswagen Golf начинается с 33200 долларов США и достигает 42600.

Интересно отметить тот факт, что уже даже начали появляться новые фото приколы, связанные с кабриолетом-новинкой Volkswagen Golf.

АВТОВЕСТИ