Озвучены цены Toyota Highlander для России

Toyota Highlander 2017

Toyota Highlander 2017

Обновленный кроссовер Toyota Highlander будет продаваться в нашей стране в двух вариантах оснащения.

Toyota будет предлагать Highlander на российском рынке с 249-сильным бензиновым мотором объемом 3,5 литра, новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Комплектации, как говорилось выше, будет две – «Престиж» по цене от 3 635 000 рублей и «Люкс Safety» от 3 789 000 рублей.

В базовое оснащение «освеженного» Toyota Highlander входит: кожаный руль с подогревом, трехзонный климат-контроль, датчики дождя и света, датчик парковки сзади, система мониторинга давления в шинах, система доступа в салон без ключа, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 8 дюймов и навигацией.

Toyota Highlander 2017

В обеих комплектациях модель оснащается системой мониторинга «мертвых» зон, ассистентом выезда с парковки задним ходом, круиз-контролем, антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, ассистентом движения на подъеме/спуске, фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС. Для автомобиля также предлагается «Зимний пакет», включающий обогрев первого и второго ряда сидений, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, дополнительный электроотопитель салона.

Список оборудования комплектации «Престиж» включает камеру заднего вида и аудиосистему с 6 динамиками. Версия «Люкс Safety» дополняется системой кругового обзора, аудиосистемой JBL с 12 динамиками и пакетом безопасности Toyota Safety Sense. Комплекс систем безопасности включает предупреждение о непреднамеренном пересечении разметки, систему предупреждения об опасности фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, систему распознавания дорожных знаков и автоматического дальнего света.

Toyota Highlander 2017

Японская компания продемонстрировала обновленный Toyota Highlander весной 2015 года в рамках автосалона в Нью-Йорке. Кроссовер оснастили переработанной радиаторной решеткой и передним бампером, иной головной оптикой и задними фонарями.

На днях японская компания представила в рамках автосалона в Детройте новое поколение популярного седана Toyota Camry, о чем писал портал avtovesti.com

АВТОВЕСТИ