Первое видео Audi A8 нового поколения

audi-a8-2018-teaser-2

Немецкий производитель опубликовал тизер следующей генерации флагмана Audi A8. Премьера седана состоится в следующем месяце.

Небольшое видео демонстрирует новую «восьмерку» без камуфляжа. Но рассмотреть автомобиль в подробностях все равно не получится, поскольку его демонстрируют с довольно большого расстояния, крупным планом «выхватываются» только фрагменты. Audi организует специальное мероприятие 11 июля в Барселоне, в рамках которой будет представлен новый A8.

В ролике, кстати, демонстрируются возможности автоматического парковщика нового Audi A8. После возвращения отца с сыном домой на автомобиле, папа заносит спящего ребенка в дом, активировав функцию автопарковки, а машина самостоятельно размещается в гараже.

audi-a8-2018-teaser-1

Как уже сообщали в Audi ранее, конструкция флагманского седана следующей генерации будет состоять из четырех материалов: алюминия, стали, магниевого сплава и углепластика. Такое сочетание призвано обеспечить низкую массу, но высокую жесткость.

audi-a8-2018-teaser-3

Кстати, Audi планирует в скором времени представить еще несколько новых моделей. На 2018 год намечен выход кроссовера Audi Q8, второго поколения A7, тогда как в 2019-м на рынок может выйти компактный кросс Q4.

Ранее портал avtovesti.com публиковал цены на новый Audi Q5 для российского рынка.

АВТОВЕСТИ