Первой моделью возрожденного бренда Nissan станет хэтчбек Datsun Go

Первой моделью возрожденного бренда Nissan станет хэтчбек Datsun Go

Компания Nissan представила модель хэтчбека Datsun Go, которая станет первой в линейке возрожденного рынка. Данная модификация предназначена для индийского рынка и будет продаваться по цене менее 400 тыс. рупий (около 217 600 рублей). Старт продаж на индийском рынке запланирован на начало 2014 года.

Хэтчбек Datsun Go станет первенцем марки, а в следующем году начнется производство еще нескольких моделей на территории России, Южной Африки и Индонезии. Созданием модели занимался японский дизайн-центр Nissan, отвечающий за глобальные продукты. Кроме того, инженерные и научно-исследовательские работы проводились поставщиками японского концерна и индийскими инженерами. Сборка автомобиля будет налажена на мощностях предприятия альянса Renault-Nissan в Орагадаме.

Модель, имеющая пятидверный кузов получит 1,2-литровый мотор, который агрегатируется с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Роль информационно-развлекательной системы будет выполнять док-станция для подключения смартфонов.

В компании Nissan заметили, что название выбрано не случайно, оно созвучно с именем первой модели Datsun – DAT-GO, а кроме того, новинка призвана удовлетворить тех покупателей, для которых основным критерием при выборе транспортного средства является соотношение цена-качество.

Японский автопроизводитель намерен разрабатывать модели Datsun для отдельных рынков индивидуально но в одной концепции. Более подробная информация о российской модели Datsun будет представлена позднее.

АВТОВЕСТИ