Первые изображения компактного кроссовера Volvo XC40

volvo-xc40-render

На страницах французского автомобильного ресурса L’Automobile Magazine появились первые рендеры новой модели Volvo, которая должна появится на рынке в 2018 году. Речь идет о небольшом кроссовере XC40.

Дизайн экстерьера будущей новинки выполнен в стилистике флагманского кроссовера XC90 последнего поколения: светодиодные секции в форме буквы Т в головной оптике, аналогичная радиаторная решетка с вертикальными планками и такой же передний бампер состоящий из трех секций с центральным воздухозаборником трапециевидной формы.

Volvo XC40 будет базироваться на шасси CMA, которое также будет использоваться в новом поколении V40, появление которого запланировано на 2016 или 2017 год. Данная платформа была раазработана совместно с китайской компанией Geely.

Уже известно, что в модель XC40 будет предлагаться в гибридной версии с возможностью подзарядки от бытовой сети. Кроме того, компания создаст для новинки новый турбированный 3-цилиндровый двигатель мощностью около 180 л.с., выпуск которого планируется начать в 2017 году. Ожидается также, что силовая гамма будет включать 4-цилиндровый мотор объемом 2,0 литра с двойным турбированием, который будет выдавать пиковую мощность до 450 л.с. Предполагается, что на европейском рынке новинка Volvo будет стоить порядка 30 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ