Peugeot и Citroen анонсируют пикап

Peugeot Hoggar пикап

Peugeot Hoggar пикап

Французский автомобильный концерн готовы анонсировать пикап для европейского рынка на следующей неделе в рамках официальной презентации нового шестилетнего плана. Программа названа «Push to Pass», как намек на кнопку форсажа в гоночном автомобиле и, как предполагается, она включает стратегию появления пикапа в последующие годы.

Мало что известно о модели, но, скорее всего, она придет к жизни как результат совместных усилий, поскольку создание практичной модели с нуля требует больших финансовых затрат. Поскольку необходимые инвестиции не будут покрыты прогнозируемым объемом продаж.

Вероятно, PSA Peugeot Citroen снова объединяться с Toyota, после того как уже объединили усилия для выпуска три минивэнов Traveler, Spacetourer и Proace. В этом случае, возможно, пикап PSA будет использовать техническую базу Hilux, обернутую в другой дизайн экстерьера со слегка измененным салоном.

Autocar сообщает, что PSA может объединиться с Fiat, поскольку обе стороны уже работают совместно над Ducato/Boxster/Jumper. Тем не менее, Fiat недавно представил пикап Fullback, базирующийся на Mitsubishi L200, так что этот вариант менее вероятен.

Мы будем знать что к чему 5 апреля, когда Peugeot и Citroen представят план «Push to Pass».

АВТОВЕСТИ