Pininfarina H2 Speed предлагает гоночный водородный автомобиль

Pininfarina H2 Speed

Pininfarina H2 Speed

После публикации тизера в прошлом месяце, Pininfarina и GreenGT раскрыли концепт H2 Speed, задуманный как водородный гоночный автомобиль.

Название концепта говорит само за себя для тех, кто имеет хотя бы базовое понятие о химии, поскольку H2 это химическая формула газообразного водорода. Pininfarina также добавила приставку Speed, чтобы обозначить, что мы имеем дело с высокопроизводительной моделью, предназначенной для использования исключительно на треке.

Обтекаемый кузов стал результатом комплексных испытаний, достижением которых стал высокий уровень аэродинамической эффективности и превосходной производительности, а выбросами при этом является только водяной пар. В Pininfarina вдохновлялись предыдущими гоночными автомобилями, но добавили футуристические элементы, выпустив суперкар, описываемый как прототип и серийный суперкар в пропорции 50 на 50.

Pininfarina H2 Speed

GreenGT отвечал за разработку силовой установки, которая включает два гоночных электромотора, работающих с облегченным топливным элементом и системой рекуперации тормозной энергии. Компания занимается разработкой силовых систем на альтернативном топливе с 2008 года и говорит, что компрессорная технология используется в концепте H2 Speed, придавая ему уникальное звучание по сравнению с другими электромобилями.

По словам GreenGT, компании удалось разработать самую мощную электро-водородную силовую установку на топливных элементах в мире. Она питает концепт H2 Speed, который в тоже время демонстрирует видение Pininfarina гоночных автомобилей будущего с альтернативными силовыми установками.

Концепт Pininfarina H2 Speed с сегодняшнего дня демонстрируется на 86-ом Женевском автосалоне.

АВТОВЕСТИ