Почему шлем является неотъемлемым атрибутом мотоциклиста?

Мотоциклетный шлем — неотъемлемое и незаменимое устройство, настоящий атрибут каждого мотоциклиста, желающего значительно обезопасить и облегчить процесс езды. Столь многофункциональное устройство зачастую ошибочно воспринимается всего лишь как средство для защиты головы от травм. Как правило, чаще всего так заблуждаются либо начинающие, либо те, кто ни разу даже не пробовали ездить на мотоцикле, никогда не изучали эту тему тщательнее.

biker-2

Помимо своей основной функции, мотошлем обладает и некоторыми дополнительными преимуществами эксплуатации: устройство превосходно справляется с защитой от попадания любых посторонних предметов в глаза (приводить примеры здесь можно бесконечно: летящие навстречу насекомые, отскакивающие от асфальта камни, облака пыли, капли дождя и т.д). Мотоциклетный шлем разрабатывается именно таким образом, чтобы форма конструкции не препятствовала достижению желаемой скорости передвижения. Контроль качества продаваемых моделей непрерывно осуществляет множество специализированных организаций (в том числе и правительственных).

biker-1

Общепринятый факт: вероятность попадания мотоциклиста в неблагоприятную ситуацию во время дорожного движения несоизмеримо выше, нежели у автомобилиста. Тем не менее, несмотря на широко распространённое заблуждение, наносимый ущерб, соблюдая фундаментальные правила безопасности, можно существенно снизить (а то и свести к нулю), даже при значительных масштабах аварии, благодаря универсальному средству защиты — мотоциклетному шлему.

biker-3

Настоятельно рекомендуется подходить к выбору мотошлема ответственно и основательно. Различные модели обладают своим собственным набором преимуществ и недостатков: выбор является довольно индивидуальным. Существует множество разнообразных типов устройства, которые, по большому счёту, отличаются лишь сферой его применения. Тем не менее, основная концепция мотоциклетного шлема всегда является неизменной. Несмотря на то, что качество продукта всегда превыше всего, на выбор модели также может повлиять и её внешний вид. Таким образом, красивое оформление зачастую используется чтобы создать запоминающийся имидж (либо поддержать текущий), элемент стиля рассматривается на одном уровне с одеждой, которая используется для ношения в общественных местах. Купить мотошлем лучше в профессиональном магазине с гарантией и хорошими отзывами. Перед покупкой обязательно примерьте шлем.

АВТОВЕСТИ