Под отзыв попали более 650 000 автомобилей Honda

Honda Odyssey 2017

Honda Odyssey 2017

Японский производитель на днях объявила о старте крупной отзывной кампании своих машин из дефекта сидений и электрики.

Официальный пресс-релиз Honda информирует о необходимости посещения дилерских центров в США владельцами минивэнов Odyssey в количестве 634 000 единиц, сошедших с конвейера в 2011-2016 годах из обнаруженного дефекта крепления сидений заднего ряда. После изменения положения сидений фиксация может не сработать, а это создает риск получения травм пассажирами. В настоящее время Honda не имеет данных о пострадавших, причиной чему послужила бы обнаруженная проблема.

Honda Odyssey 2017

Чтобы избегать возникновения проблем в процессе эксплуатации, необходимо использовать качественное масло. Это касается автомобилей любых марок. Выгодные цены на расходные материалы и запчасти предлагает Волло.

Поскольку отзывная кампания носит действительно огромный масштаб, Honda запланировала начало отзывной кампании на весну 2017 года – до этого времени в сервисные центры будет доставлено все необходимое для устранения проблемы.
Еще один отзыв также затрагивает минивэн Honda Odyssey, но уже текущего года выпуска. Речь идет об аналогичном дефекте – требуется проверка механизма блокировки сидений второго ряда. Под второй отзыв попадает 7 600 автомобилей.

Третий отзыв касается пикапов Honda Ridgeline 2017 модельного года, оснащенных системой полного привода в количестве 9 200 единиц. У них выявлена проблема с электрикой. Существует вероятность попадания влаги на жгут проводов, что может привести к замыканию.

Honda Ridgeline 2017 тизер

Кроме того, были случаи срабатывания системы стабилизации с использованием тормозов из-за замыкания, правда, к аварийным ситуациям это не привело. С конца января владельцы пикапов в США смогут посетить сервисные центры для устранения дефектов. Компания пообещала оперативно устранять проблемы.

АВТОВЕСТИ