Подробности о Nissan Juke R

Несколько дней назад появилась информация о производительности новой разработки концерна Nissan — Juke R.

Фото Nissan Juke R

По словам компании, Juke R сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3.7 секунды, а максимальная скорость составляет 257 км/ч.

Эта информация говорит нам о том, что Nissan Juke R станет самым быстрым кроссовером в мире, причем будет выпускаться как правосторонний, так и левосторонний вариант автомобиля.

Под капотом у кроссовера расположился 3,8-литровый V6 двигатель с двумя турбинами, развивающий мощность в 485 л.с. – такой же можно найти на Nissan GT-R. Также автомобиль оснащен подвеской от GT-R, специальным каркасом безопасности и различными аэродинамическими компонентами. Кроме того, на автомобиль установили 20-дюймовые кованые диски с массивными тормозами.

Оригинальные запчасти на Nissan доступны во всей сети дилеров концерна, так что проблем с заменой не должно возникнуть, в случае необходимости.

С точки зрения размеров, длина Juke R составляет 4125 мм, высота 1575, а колесная база равна 2530 мм. Ширину увеличили с 1765 мм до 1910 мм.

Стоит напомнить, что совсем недавно все авто марки Nissan Juke были отозваны из-за дефекта турбокомпрессоров и дверных замков.

АВТОВЕСТИ