Подтверждено производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz пикап-концепт

Hyundai Santa Cruz пикап-концепт

Корейский производитель сообщил что концепт Hyundai Santa Cruz получил одобрение, но компания будет ждать подходящего момента, чтобы анонсировать модель.

В рамках прошлогоднего автосалона в Детройте Hyundai привлекла внимание своим Santa Cruz Crossover Truck Concept и теперь компания дала зеленый свет серийной версии. В интервью австралийским медиа в Детройте на этой неделе, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor America Дэйв Зучовски, модель появится в подходящее время.

Он также сообщил, что модель была одобрена для производства, но компания будет ждать подходящего момента для анонса. Когда это время настанет, компания планирует продавать пикап не только в США, а также и в других странах. Пока неясно, проектируется ли пикап в праворульной модификации.

Модель, как ожидается, будет использовать аналогичную с Tucson платформу и будет предлагаться с турбодизельным мотором в Соединенных Штатах. Если это подтвердится, то Santa Cruz станет первой моделью Hyundai для американского рынка с дизельным двигателем.

Вряд ли серийная версия будет иметь такой же захватывающий дизайн, но, будем надеяться, что производственная модель Hyundai Santa Cruz будет схожа с концептом максимально возможно.

Фото концепта пикапа Hyundai Santa Cruz:

АВТОВЕСТИ