Показан кусочек серийного Nissan Kicks

Nissan Kicks тизер

Nissan Kicks тизер

Японский производитель опубликовал очередной тизер серийной версии нового кроссовера Nissan Kicks.

Внешность серийной модели Nissan Kicks наследует дизайн одноименного концепта, дебютировавшего в 2014 году. Если судить по тому, что изображено на тизере, модель даже имеет двухцветную тему покраски кузова, как у концепта. Производственный вариант отличается более простыми фарами и передним бампером. Этого не видно на изображении, но колеса, вероятно, также получили упрощенный и уменьшенный дизайн.

Avtovesti.com уже сообщал, что модель дебютирует 3 мая в Бразилии в рамках старта эстафеты олимпийского огня, поскольку Kicks является официальным автомобилем Летних Олимпийских игр текущего года, которые состоятся в Бразилии в конце этого лета. Сборка новинки будет осуществляться на бразильских и мексиканских мощностях Nissan.

Технические спецификации модели пока не раскрываются, но по предварительной информации, Kick в том числе будет комплектоваться 111-сильным 1,6-литровым мотором, агрегатируемым с вариатором.

Сначала Nissan Kicks поступит в продажу на бразильском рынке до конца 2016 года, а затем модель начнет появляться на рынках других стран. Возможно, «Кикс» появится и на российском рынке, разместившись в продуктовом ряду под Nissan Terrano, предлагаемым от 883 000 рублей.

АВТОВЕСТИ