Показан Porsche Panamera GTS 2013

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера более мощной версии Porsche Panamera, получившей название Panamera GTS. Автопроизводитель описывает автомобиль как «лучший представитель спортивного седана в линейке моделей Porsche».

Фото Porsche Panamera GTS 2013

Panamera GTS построен на базе полноприводной версии Panamera 4S. Под капотом у него расположился атмосферный 4,8-литровый V8 двигатель с мощностью в 430 лошадиных сил, который обладает крутящим моментом в 520 Н∙м.

Из оборудования в салоне Panamera GTS можно выделить спортпакет Sport Chrono, спортивные сиденья с 18 различными настройками, рулевое колесо с подрулевыми переключателями от SportDesign. Все сиденья покрытый алькантарой.

Кроме этого, на автомобиль установили регулируемую пневматическую подвеску. Несмотря на все эти улучшения, стоимость автомобиля не только не возросла в сравнении с предыдущей версией, а, наоборот, снизилась.

Автопроизводитель дополнительно сообщил, что будет строить новый экспериментальный центр Porsche Experience Center за пределами Лос-Анджелеса. Конечно, рядом с центром будет построен и испытательный трек для тестирования новых моделей авто. Подобные центры есть уже в Атланте, Пекине, Лейпциге и Сильверстоуне. На треке в Пекине часто можно увидеть детский квадроцикл, на котором катается ребенок одного из представителей компании в дни, когда автомобили не тестируются.

Напомним, что не так давно тюнеры показывали тюнингованный Porsche Panamera Diesel.

АВТОВЕСТИ