Показан юбилейный телескопический погрузчик JCB

jcb-531-536-telehandlers-1

На международной выставке «ЮгАгро» продемонстрирована модель JCB 531-70 Agri Loadall. Эта машина стала 500-м телескопическим погрузчиком, реализованным с помощью дилера.

Особая машина, открывавшая экспозицию специальной техники JCB, получила специальный черный окрас и синие светоотражающие полосы. Другие машины британского бренда получили традиционные схемы покраски. Речь идет о фронтальном колесном погрузчике 434 S, оснащенном навозно-силосными вилами и компактная модель JCB 155 с бортовым поворотом.

jcb-531-536-telehandlers-5

В линейке сельскохозяйственных телекскопических-погрузчиков JCB полного размера модель 531-70 Agri Loadall пользуется наибольшей популярностью. Она оснащается 100- или 130-сильным двигателем собственного производства Dieselmax, который превосходит отдачей на низких оборотах своих одноклассников, что позволяет повысить производительность и снизить при этом потребление топлива. Погрузчик оснащается системой полного привода с возможностью отключения. Все четыре управляемых колеса обеспечивают повышенную маневренность модели. Рулевое управление может работать в одном из трех режимов, переключение между которыми осуществляется в реальном времени, что упрощается работу оператора, как и однорычажное сервоуправление и маленький радиус поворота.

jcb-531-536-telehandlers-3

На российском рынке техника JCB пользуется стабильным спросом и популярностью, в силу чего с обслуживанием машин этого бренда проблем не возникает. Практически любая компания, специализирующаяся на продаже запчастей для спецтехники, имеет в ассортименте комплектующие этой марки.

В рамках выставки также дебютировал экскаватор-погрузчик 3CX SUPER, оснащенный колесами одинакового размера. Применение машины ориентировано на подсобные нужды, например, различных типов строительства.

jcb-531-536-telehandlers-2

Знакомство с техникой JCB на выставке было организовано с помощью небольших презентаций, проводимых представителями производителя. Также была организована работа специальных интерактивных стендов, с помощью которых каждый желающий мог поуправлять телематической системой JCB LiveLink, таким образом демонстрировался потенциал удаленного контроля машин.

АВТОВЕСТИ