Покупка автомобилей из Америки

В последнее время на украинских дорогах все чаще встречаются машины, привезенные из Америки. Их высокое качество в сочетании с доступной стоимостью доставки из Соединенных Штатов привело к постепенному отказу украинцев от европейских автомашин в пользу американских.

Главные преимущества авто из Америки

Существует много аргументов в пользу того, чтобы купить авто из США в Украине. В их число входят следующие факторы:

  • Богатый ассортимент, предлагаемый множеством американских производителей.
  • Качество сборки машины, выпущенной в США для американцев, существенно выше качества аналогов, предназначенных для покупателей из Европы или Азии. Жители Америки предъявляют самые жесткие требования касательно безопасности, и потому производители вынуждены в полной мере реализовывать свой потенциал.
  • Состояние автомобиля. Среднестатистический житель США меняет авто раз в пять лет, так что на автомобиле из США можно проездить еще около семи лет, лишь заменяя масло. При надлежащей эксплуатации и регулярном выполнении мелких ремонтов срок его службы превышает два десятилетия. Так что даже битые машины из Америки после их восстановления обладают высокой надежностью.
  • Машины заправляются в Америке высококачественным топливом, и поэтому их состояние намного лучше подержанных авто, заправлявшихся на протяжении нескольких лет в Украине.

Порядок доставки авто из Америки

Доставка машин из Америки в Украину выполняется в контейнерах путем консолидации грузов. Это означает, что для удешевления перевозки в один контейнер помещается до четырех авто. Заключение каждой сделки осуществляется согласно индивидуально согласованным условиям, но при этом учитываются универсальные ориентиры. Стоимость доставки машины по территории Америки со стоянки аукциона до порта определяется из расчета один доллар за одну милю пути. Стоимость перевозки в контейнере по морю из США в Одессу составляет приблизительно двести долларов. За сорокапятидневный фрахт при доставке из Ньюарка придется заплатить восемьсот пятьдесят долларов, за шестидесятидневный фрахт при доставке из Лос-Анжелеса – тысячу двести долларов.

Высокая популярность подержанных автомобилей из Америки в Украине во многом обусловлена их дешевизной. Кроме того, на аукционах в США представлен богатый выбор авто с отличными техническими характеристиками и высоким качеством.

АВТОВЕСТИ