Полностью новый Kia Sportage дебютирует во Франкфурте

Kia Sportage 2016 шпионское фото

Kia Sportage 2016 шпионское фото

Ресурс TheKoreanCarBlog сообщает, ссылаясь на корейского производителя, что четвертое поколение кроссовера Kia Sportage публично представят на Франкфуртском автосалоне 17 сентября.

Модель базируется на одной платформе с Hyundai Tucson и дизайн нового поколения будет существенно отличаться от третьего – кроссовер получит более изящную внешность, но сохранит приблизительно туже форму. Топовые комплектации получат светодиодные ДХО, по дизайну напоминающие «кубик льда», а также переднюю и заднюю алюминиевую защиту днища.
Корпоративна радиаторная решетка «тигриный нос» будет смещена немного вниз, а осветительные кластеры получат ряд существенных изменений, придавая новому Sportage более высококлассный вид. Вероятно, мы также увидим сдвоенную выхлопную с хромированным покрытием и выделяющийся спойлер на крыше с интегрированным третьим стоп-сигналом.

Kia Sportage 2016 шпионское фото

Салон нового поколения будет использовать решения новых Optima и Sorento, так что стоит ожидать более качественного исполнения, с использованием более качественного пластика, большого экрана мультимедийной системы и увеличенных кнопок управления климат-контролем.

Большая часть состава силовой гаммы достанется новому Sportage от Tucson, так что базовым, вероятно, станет бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра мощностью 135 л.с. и его турбированная версия мощностью 176 л.с. Также ожидается 115-сильный дизель CRDi объемом 1,7 литра и 2,0-литровый вариант в двух версиях мощности – 136 и 184 л.с. Двигатели будут агрегатироваться, в зависимости от комплектации, с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Предполагается, что новое поколение Kia Sportage представят в ближайшие недели, а продажи стартуют осенью.

АВТОВЕСТИ