Полностью новый Peugeot Expert представлен официально

Peugeot Expert 2016

Peugeot Expert 2016

Французский производитель готов представить свою последнюю рабочую лошадку – новый Peugeot Expert 2016 модельного года.

Доступный в кузове фургон, пассажирский, платформа и комбинированный, Expert 2016 базируется на EMP2 платформе и заявлен как «полностью новая» модель. Клиенты получат возможность купить Expert с двумя или тремя сидениями спереди, тогда как сзади объем грузового отсека составит до 6,6 м³, а максимальная грузоподъемность 1 400 кг.

Питание обеспечивается ассортиментом двигателей BlueHDi, начиная с 1,6-литрового мотора мощностью 95 л.с., агрегатируемого с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией (ETG6). Есть еще один вариант 1,6-литрового двигателя мощностью 115 л.с., работающего в паре с 6-ступенчатой МКПП.

Peugeot Expert 2016

Те, кто предпочтет более мощный, 2,0-литровый мотор, смогут выбирать между 120-, 150- и 180-сильной версией. Первых два блока работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», тогда как топовый вариант агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией EAT6.

Если выбор пал на пассажирский фургон, Peugeot дает возможность выбрать между стандартной и удлиненной версией кузова, позволяющие перевозить до шести человек. Модификация Expert Combi создана для перевозки пассажиров и поставляется в трех различных вариантах длины кузова с многофункциональной конфигурацией для двух-девяти пассажиров. Варианта Expert Platform Cab имеет колесную базу длиной 3,27 метра и совместим со множеством кузовных модификаций.

В салоне установлен новый 7-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы с поддержкой распознавания голоса и навигационной системой TomTom, информирующей о ситуации на дорогах в реальном времени. Система совместима с технологиями Apple CarPlay и MirrorLink, а также предлагает пожизненное бесплатное обновление карт.

Peugeot Expert 2016

Что касается безопасности, Peugeot Expert 2016 оснащается рядом систем, например, предупреждение внимания водителя, чтение дорожных знаков и рекомендованной максимальной скорости, а также активный круиз-контроль. Покупателям за дополнительную плату также предлагаются активная система безопасного торможения, система предупреждения о безопасной дистанции, пакет ассистентов водителя, система слежения за мертвыми зонами, система предупреждения пересечения полосы движения и автоматический дальний свет.

С 26 апреля производитель будет демонстрировать Peugeot Expert 2016 модельного года в Бирмингеме в рамках выставки коммерческого транспорта NEC.

Официальные фото Peugeot Expert 2016 модельного года:

АВТОВЕСТИ