Porsche 911 Turbo S Cabriolet доработан O.CT Tuning до 669 «лошадей»

Porsche 911 Turbo S Cabriolet от O.CT Tuning

Porsche 911 Turbo S Cabriolet от O.CT Tuning

Ателье O.CT Tuning возвращается с новой тюнинг-программой повышения мощности, на этот раз разработанной для высокопроизводительного кабриолета Porsche 911 Turbo S.

В начале этого года O.CT Tuning провела работу над американским суперкаром Chevrolet Corvette Stingray Convertible, а теперь они сфокусировали свое внимание на последнем 911 Turbo S Cabriolet, который получил тюнинг-комплект «Этап 2». В стандартной конфигурации 6-цилиндровый 3,8-литровый турбированный двигатель имеет более чем достойную отдачу — 560 л.с. и 700 Нм крутящего момента, но это не остановило тюнера, которому удалось повысить мощность силового агрегата до не менее чем 669 л.с. и 880 Нм крутящего момента.

Если стоковый 911 Turbo S, оснащенный опциональным пакетом Sport Chrono Package выстреливает с 0 до первой «сотни» за 3,2 секунда, то этот существенно доработанный вариант от O.CT выполняет ту же самую задачу за 2,77 секунды, а уже через 9,32 секунды стрелка спидометра пересекает отметку 200 км/час и достигает максимальной отметки 335 км/час, тогда как стандартная модель может разгоняться до максимальной скорости 318 км/час.

Porsche 911 Turbo S Cabriolet от O.CT Tuning

Не обязательно обращаться за тюнингом в специализированные ателье. Широкий ассортимент продукции представлен в интернет-магазинах, в том числе и для Porsche. Правда в нашей стране большей популярностью пользуются внедорожники и когда речь идет о премиальных моделях, то несомненным лидером в этом сегменте является Mercedes-Benz G-Class, для которого можно приобрести эксклюзивные фары, фонари, пороги, бамперы и другие комплектующие здесь — http://www.autotuning999.ru/catalog/mercedes-benz/g-klass-g-463.html.

Как можно увидеть на прилагаемых изображениях, специалисты ателье решили не трогать внешность спорткара вообще, сосредоточившись на технических доработках автомобиля. Этот же ассортимент предложений доступен также для модификации 911 Turbo.

Модель Porsche 911 Turbo S предлагается и на российском рынке в обоих типах кузова – купе и кабриолет. Стоимость купе составляет 11 477 000 рублей, тогда как за кабриолет придется заплатить 12 220 000 рублей. Стоит отметить, что открытая версия разгоняется с 0 до 100 км/час на 0,1 секунды медленнее по сравнению со своим купейным собратом.

АВТОВЕСТИ