Porsche Cayenne 2018 замечен в Германии

Porsche Cayenne 2018 шпионское фото

Porsche Cayenne 2018 шпионское фото

Замеченный недавно в процессе тестирования в Германии, прототип Porsche Cayenne 2018 мало что может рассказать о предстоящей модели, поскольку базируется на уходящем кроссовере. Тем не менее, как продемонстрировали предыдущие шпионские фото, Cayenne получит новый активный задний спойлер.

Модель, как ожидается, получит эволюционный дизайн, тогда как интерьер последует по стопам нового Panamera. Это вероятно означает, что мы можем ожидать новое рулевое колесо, пересмотренную комбинацию приборов и новую центральную консоль с емкостным сенсорным управлением.

Porsche пока не спешит раскрывать технические спецификации, но Cayenne 2018 модельного года будет базироваться на той же платформе, что положена в основу Audi Q7 и Bentley Bentayga. Платформа использует сочетание алюминия и высокопрочной стали, что позволит Cayenne весить на 100 кг меньше по сравнению с предшественником.

Состав силовой гаммы пока не подтвержден, но модель, вероятно, будет предлагаться с ассортиментом 6- и 8-цилиндровых моторов. Там также должен быть дизельный и плагин-гибридный вариант с увеличенным запасом хода на электротяге.

АВТОВЕСТИ