Porsche Macan оснастили 4-цилиндровым мотором

Porsche Macan оснастили 4-цилиндровым мотором

Впервые с 1995 года в линейке Porsche появляется модель с 4-цилиндровым мотором. Речь идет про последнюю новинку компании – кроссовер Macan, который получил турбированный двигатель объемом 2,0 литра. Теперь в семействе компактного кроссовера четыре версии.

Четырехцилиндровый двигатель развивает мощность 240 л.с. и крутящий момент 350 Нм, агрегатируясь с 7-ступенчатой трансмиссией PDK с двойным сцеплением. Для набора первой «сотни» автомобилю требуется 6,9 секунды, а его «максималка» составляет 223 км/час.

По внешности 4-цилиндровый Macan практически идентичен своим собратьям. А единственным отличием является форма и количество патрубков выпускной системы: их у кроссовера два и они прямоугольные, а, например, у модификации Macan S их четыре и они круглые.

Список оснащения базовой версии кроссовера включает: легкосплавные колесные диски 18 дюймов, двери багажника с электроприводом, климат-контроль на две зоны и отделка сидений из алькантары. В качестве дополнительных опций доступны: колесные диски 21 дюйм, крыша панорамного типа, круиз-контроль и пневмоподвеска.

Porsche Macan оснастили 4-цилиндровым мотором

Стоимость Porsche Macan с 4-цилиндровым мотором пока не сообщается. Кроме того, например, в Британии цена версии сообщается только по запросу, а на сайте российского и американского представительства марки модель с новым мотором вообще не представлена.

Porsche Macan был представлен в Лос-Анджелесе в конце осени прошлого года. На первом этапе продаж кроссовер предлагался с двумя бензиновыми двигателями и одной дизельной V-образной «шестеркой». Бензиновые выдают 340 и 400 л.с., а мощность дизельного составляет 258 л.с. Российским покупателям доступны исключительно бензиновые варианты модели. Кроссовер в 400-сильной версии продается за 3 млн. 690 тыс. рублей, а 340-сильной за 2 млн. 550 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ