Porsche намерен «зарядить» Cayman и превратить Panamera в гибридный суперкар

Porsche намерен «зарядить» Cayman и превратить Panamera в гибридный суперкар

Недавно на Женевском автосалоне компания Porsche представила новые, наиболее мощные модификации GTS для двух своих моделей – Cayman и Boxster. А теперь появилась информация, что производитель планирует выпустить еще более «горячий» Cayman.

Согласно слухов, спорткар получит название GT4 и будет представлен на протяжении трех месяцев. Известна даже ориентировочная стоимость такой версии Porsche Cayman – около 125 тыс. долларов (приблизительно 4,437 млн. рублей).

Покупатель Porsche Cayman GT4 за эти деньги получит трансмиссию PDK, которой поделится модификация 911 GT3, а вот насчет силового агрегата информации пока нет. В будущем подобной версией может обзавестись семейство Boxster, правда название этой модификации будет RS Spyder, а не GT4. В настоящее время GTS версии получили двигатель объемом 3,4 литра, который под капотом Cayman развивает 340 л.с. и крутящий момент 380 Нм, а у Boxster эти показатели меньше на 10.

Porsche намерен «зарядить» Cayman и превратить Panamera в гибридный суперкар

Возможно, производителю не мешало бы задуматься о выпуске более «агрессивной» модификации своего популярного кроссовера. В данный момент самый мощный вариант – Porsche Cayenne Turbo, но у модели множество фанатов, которые бы не отказались от повышения мощности и других подобных усовершенствований.

Ресурс Motor Trend также информирует, что значительная модернизация ожидает и Porsche Panamera. Предполагается, что эта линейка пополнится версией с гибридной системой мощностью 700 л.с., которая используется на суперкаре Porsche 918 Spyder. Есть вероятность, что такой установкой также оснастят одну из версий нового поколения Porsche Cayenne.

АВТОВЕСТИ