Porsche Panamera Shooting Brake попал на камеру

Porsche Panamera Shooting Brake шпионское фото

Porsche Panamera Shooting Brake шпионское фото

Второе поколение Porsche Panamera определенно обзаведется версией в кузове shooting brake о чем свидетельствуют шпионские фото, демонстрирующие более практичный и привлекательный тип кузова.

В сентябре 2012 года Porsche раскрыл красивый концепт Panamera Sport Turismo, как стандартная модель может стать более практичным автомобилем. Хотя, концепт так и не трансформировался в серийную модель, второе поколение Panamera обзаведется подобной версией, совмещающей более изящную заднюю часть с более вместительным багажником.

Прилагаемые шпионские фото показывают, как Panamera Shooting Brake (название не подтверждено) будет иметь другую линию крыши по сравнению с обычной моделью и, вероятно, задняя часть будет выполнена по мотивам вышеупомянутого концепта.

Porsche Panamera Shooting Brake шпионское фото

Фото интерьера недоступны в данный момент, но салон, скорее всего, будет повторять стандартную Panamera 2017 модельного года. То есть он получит несколько емкостных сенсорных кнопок наряду с большим сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы, расположенным над большим единым воздухозаборником. Там также будет полностью цифровая комбинация приборов, как можно было увидеть в недавнем прототипе Panamera S E-Hybrid.

Новая Panamera будет базироваться на платформе MSB, которая в стандартной версии, как ожидается, снизит массу на 90 кг, благодаря новой облегченной конструкции. Они будут оснащаться ассортиментом новых турбомоторов V6 и V8 и мы ожидаем увидеть технологию e-turbo на некоторых из них, продемонстрированную на Audi SQ7.

Если официальный дебют стандартной Panamera ожидается позднее в этом году, его более практичный собрат появится не ранее второй половины следующего года.

Шпионские фото Porsche Panamera Shooting Brake:

АВТОВЕСТИ