Porsche выпустит новый суперкар в 2017 году

porsche-2

На проходившей встрече для инвесторов в штаб-квартире Porsche в Штутгарте генеральный директор Porsche Матиас Мюллер сообщил, что Porsche планирует выпустить новый суперкар.

В производственных планах Porsche до 2020 года появилась еще одна модель. Уже известно, что Porsche разрабатывает новый седан, который разместится в линейке ниже Panamera и, вероятно, будет называться Pajun, а также электрокар, который будет конкурировать с Tesla Model S, а теперь «всплыл» суперкар.

porsche-1

Появилась информация, что компания создает новый суперкар – модель разместится выше Porsche 911 Turbo S и может появится на рынке уже в 2017 году. По предварительным данным, автомобиль может стать роскошным вариантом суперкара GT и получить средне- или заднемоторную компоновку с оппозитным 8-цилиндровым мотором. Новинка может стать идеологическим преемником 944-го мощностью около 600 л.с. Инженеры намерены укомплектовать каждую пару цилиндров двигателя турбокомпрессором.

В комплекте с системой полного привода и ценой 200 тыс. долларов за базовую версию автомобиль станет чем-то большим, чем конкурент Ferrari 488 GTB. Кроме того, Porsche не планирует выпустить новый суперкар как преемника 918 Spyder, а намерен войти в новый для себя сегмент рынка.

АВТОВЕСТИ