Porscshe 911 R с механической трансмиссией

Porsche 911 R

Porsche 911 R

Первые фото «истинного» Porsche 911 R «всплыли» в сети перед официальным дебютом в Женеве.

Изображения были опубликованы голландским блогом, который сообщает, что 911 R оснащается атмосферным 4,0-литровым 6-цилиндровым мотором, позаимствованным у 911 GT3 RS. Он по-прежнему выдает 500 л.с., но теперь агрегатируется с механической трансмиссией, вместо 7-ступенчатого робота PDK.

Кузов также в значительной мере напоминает GR3 RS, но без некоторых аэродинамических дополнений и, как вы можете заметить, у автомобиля отсутствует заднее антикрыло. Визуальные изменения придают версии R более «чистый» вид, особенно белый окрас с двумя красными полосами, простирающимися от капота через весь кузов до крышки, расположенного сзади двигателя. По бокам автомобиля имеются черные наклейки Porsche, тогда как головная оптика и задние фонари, кажется, получили темный оттенок.

Porsche 911 R

Заглянув в салон, первым делом бросается в глаза рычаг переключения передач механической трансмиссии. Кроме того, спорткар получил клетчатую черно-белу обивку сидений в ретро-стиле, которая, кажется, тоже взята из 911 GT3 RS.
По слухам, компания выпустит всего 500 таких автомобилей и все они уже проданы по ориентировочной стартовой цене 160 000 долларов.

Празднуя 50-летие оригинального 911 R, последняя вариация Porsche 911 завтра предстанет перед публикой на Женевском автосалоне – 2016.

АВТОВЕСТИ