Похоже Ford GT 2017 готов к производству

Ford GT 2017 серийная версия

Ford GT 2017 серийная версия

Этот прототип Ford GT 2017 модельного года выглядит практически готовым быть поставленным на конвейер и как можно заметить, он мало чем отличается от концепта.

В недавнем прошлом Ford пообещал, что 95% дизайна концепта GT будет перенесено на серийный автомобиль и теперь эта информация, кажется, подтверждается. Это не может быть готовый к производству GT, но, несомненно, мы видим очень близкую к серийной модель. По сравнению с концептом, который шокировал, в хорошем смысле этого слова, публику в Детройте, этот экземпляр получил более крупные зеркала, оранжевые боковые указатели поворотов и глянцевое покрытие (вместо матового) на боковых юбках и переднем сплиттере.

Фото задней части суперкара недоступны, но Ford сообщает, что серийный автомобиль получит несколько отличающуюся графику задних фонарей. Судя по глянцевым частям этого прототипа, можно предположить, что задний диффузор имеет такое же блестящее покрытие.

Происхождение данного изображения неизвестно, но этот GT имеет что-то общее с недавней информацией Ford об использовании гибридного лобового стекла Gorilla Glass. Такое предположение можно сделать по тому факту, что на заднем плане мы можем увидеть несколько лобовых стекол и одно из них под брендом Corning. Напомним, что такой тип ветрового стекла легче на 30% и на 25-50% тоньше по сравнению с традиционным автомобильным стеклом и Ford также будет использовать гибридное стекло в задней части в качестве крышки двигателя.

Американский производитель может продемонстрировать серийную версию суперкара Ford GT 2017 модельного года уже в следующем месяце в Детройте в рамках Северо-Американского Международного автосалона. Сборка модели начнется в конце следующего года и стартовая цена составит приблизительно 400 000 долларов.

АВТОВЕСТИ