Появилась информация о новой комплектации Lada Granta Sport

Lada Granta Sport

Lada Granta Sport

«Заряженная» Lada Granta Sport обзавелась новой комплектацией начального уровня.

У «горячего» седана Lada Granta Sport появилась более дешевая версия оснащения Light по цене 523 000 рублей. Эта модификация комплектуется таким же бензиновым мотором объемом 1,6 литра, развивающим 118 л.с. и агрегатируемым с механической трансмиссией. Тогда как оснащение стало скромнее, за счет чего и была снижена стоимость автомобиля.
В отличие от уже имеющейся топовой комплектации, которая теперь называется Luxury, новая Light не имеет пассажирской подушки безопасности, сигнализации, противотуманных фар, датчика температуры за бортом и функции задержки выключения фар.

У «облегченной» Lada Granta Sport только передний электропакет, отсутствует обогрев передних кресел и внешних зеркал, электропривод у последних также был убран из комплектации. Обогрева также лишилось лобовое стекло, патроника нет, как и мультимедийного комплекса и датчиков дождя и света. На смену климат-контролю пришел обычный кондиционер.

Lada Granta Sport

То есть, список оборудования Granta Sport Light включает: спортивные настройки подвески, водительскую подушку безопасности, аудиоподготовку, дисковые тормоза на обеих осях, системы ABS+BAS и EBD, кожаная отделка руля, переключателя передач и рычага стояночного тормоза, ЭУР, передний электропакет, спойлер и 16-дюймовые легкосплавные колеса.

Дата начала продаж новой комплектации спортивного седана будет озвучена в ближайшем будущем.

Кроме того, сегодня (9 ноября) АВТОВАЗ поднял цены на свои спортивные модели Granta Sport и Kalina Sport.

АВТОВЕСТИ