Появилась новая информация о Mazda2 и MX-5

Появилась новая информация о Mazda2 и MX-5

Появилась новая информация о следующем поколении популярной модели родстера японского автопроизводителя – Mazda MX-5. Слухи о разработке которого ходят уже на протяжении нескольких лет.

Новое спортивное купе станет совместной разработкой японцев и итальянского автопроизводителя Alfa Romeo. Ресурсу Automotive News удалось узнать от высокопоставленного источника в компании, осведомленного о будущем автомобиле, что новинка станет короче, а также, следуя современным тенденциям, будет иметь меньшую массу — приблизительно на 100 килограммов. А вот колесная база не изменится – 2 330 миллиметров.

Внешность будет выдержана в философии текущего корпоративного дизайна японского бренда – «KODO – душа движения», в которой выполнены последние новинки – Mazda6 и Mazda3.

Начальный уровень комплектации будущей Mazda MX-5 будет включать атмосферный 1,6-литровый 130-сильный двигатель SkyActive. Компания не намерена комплектовать новый родстер моторы с турбонаддувами. Кроме того, возможно, что для европейского рынка будет подготовлена дизельная модификация MX-5.

Компания планирует представить новое, четвертое по счету поколение Mazda MX-5 в 2015 году. Сборка новинки будет осуществляться на предприятии компании в Хиросиме.

Появилась новая информация о Mazda2 и MX-5

Кроме того, в интернете появились фотографии разворота журнала с изображенной на нем новинкой – Mazda2. Новое поколение компактной модели также использует корпоративную дизайнерскую философию KODO.

авто каско

Предполагается, что в модели будут применяться последние фирменные технологии SkyActiv. В гамме силовых агрегатов будут представлены моторы объемом 1,3-1,6 литра. Не исключается, что под капотом топ-версии установят также двигатель объемом 2,0 литра.

АВТОВЕСТИ