Появились фото интерьера преемника Geely Emgrand EC7

Geely Emgrand GL шпионское фото (спереди)

Geely Emgrand GL шпионское фото (спереди)

В интернете появились фото, демонстрирующие новый седан китайской компании Geely, который должен поступить в продажу в этом году.

Снимки салона серийной новинки Geely были опубликованы ресурсом Autohome. Седан, как и вседорожный хэтчбек Emgrand GS (Emgrand Cross в России) базируется на платформе CMA, которая создавалась совместными усилиями Geely и Volvo. Салон автомобилей также выглядит идентично.

Предполагалось, что в Китае новая модель будет представлена на рынке под именем Emgrand C7, но судя по шильдику, который мы видим на фото, модель получила название Emgrand GL. Хотя, по сути, новинка является преемником довольно популярного в России седана Emgrand EC7, китайский производитель планирует продавать сразу обе модели.

Geely Emgrand GL шпионское фото (интерьер - руль. приборная панель)

Geely Emgrand GL будет комплектоваться одинаковыми с Emgrand GS / Cross моторами. То есть под капотом седана окажется два бензиновых мотора: 129-сильный турбомотор объемом 1,3 литра и 133-сильный 1,8-литровый. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Зимой Geely сообщил, что планирует начать поставки Emgrand Cross на российский рынок в следующем году, а о намерениях по седану пока ничего неизвестно. Хотя, в России поступил в продажу обновленный Emgrand EC7, который в результате обновления получил укороченное до Emgrand 7 имя.

АВТОВЕСТИ