Появились фото Lada Vesta SW Cross Exclusive

lada-vesta-sw-cross-exclusive-1

Последний снимок нового вазовского кросс-универсала Vesta демонстрирует окрас, который отсутствует в цветовой гамме седана.

Изображения модели Lada Vesta SW Cross в топовом варианте оснащения Exclusive были размещены на странице сообщества RCI News в социальной сети «ВКонтакте» одним из подписчиков. В комментариях к фотографиям автор предполагает, что это тестовый автомобиль, заснятый во время валидационных испытаний.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-5

Подписчик, предоставивший фото сообществу, также сообщил, что под капотом универсала в версии Exclusive установлен 1,8-литровый двигатель, сочетающийся с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Стоит отметить, что седан Lada Vesta, оснащающийся мотором объемом 1,8 литра, комплектуется исключительно «роботизированной» коробкой АМТ.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-6

Возможно в будущем версию Exclusive получат и другие модели АВТОВАЗа, в том числе Лада Гранта Седан.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-4

О том, что на фото представлена «эксклюзивная» модель, свидетельствуют шильдики с соответствующей надписью, а также черные глянцевые крыла и боковые зеркала. Кроме того, такая модель получает антенну типа «акулий плавник», спойлер и плоский лючок бензобака с замком.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-3

В салоне автомобиля также применяется отделка из черного глянцевого пластика. Эти акценты встречаются на консоли, тоннеле пола и поручнях дверей. Сиденья универсала получили комбинированную обивку из кожи и алькантары, а руль кожаную обивку с прострочкой, тогда как педалям и дверным порогам достались металлические накладки.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-2

Кстати, в минувшие выходные новый универсал впервые был продемонстрирован публично. Lada Vesta SW Cross демонстрировалась в рамках Дня открытых дверей, проводившегося в честь 40-летнего юбилея внедорожника Lada 4×4. Новинка, чей выпуск должен начаться уже в ближайшем будущем, презентовали глава АВТОВАЗа Николя Мор и главный дизайнер Стив Маттин.

Универсал Lada Vesta SW в стандартной и Cross-версии был рассекречен в конце прошлого месяца, о чем сообщал портал avtovesti.com. Позднее АВТОВАЗ опубликовал фото интерьера кросс-версии «пятидверки» и некоторые подробности. Старт продаж универсалов намечен на осень текущего года.

АВТОВЕСТИ