Появились официальные фото и комплектации Hyundai Creta

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Корейский производитель в августе намерен начать продажи компактного кроссовера Hyundai Creta.

Как уже информировал портал avtovesti.com, российская версия кроссовера Hyundai Creta будет предлагаться с 1,6- и 2,0-литровым бензиновым мотором. Первый двигатель развивает мощность 123 л.с., а более объемный – 150 л.с. Моторы будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией.

Все варианты оснащения Hyundai Creta будут включать систему курсовой устойчивости и систему мониторинга давления в шинах и систему ЭРА-ГЛОНАСС. В некоторых версиях автомобиль будет оснащен шестью подушками безопасности (фронтальные – 2, боковые – 2 и шторки безопасности – 2), а также обогрев сидений (передних и задних).

Hyundai Creta российская версия официальное фото интерьера

Версия для азиатского рынка (на китайском рынке автомобиль продается как ix25), российская версия модели комплектуется пластиковым бензобаком, поскольку металлический боится коррозии. Российская «Крета» также сможет похвастаться подогревом лобового стекла и форсунок омывателя, а также увеличенным объемом бачка последнего.

Корейская марка планирует увеличить продажи в России уже во второй половине текущего года за счет появления на рынке кроссовера Hyundai Creta, а уже в 2018 году компания намерена увеличить объем даже по сравнению с докризисным уровнем. В Hyundai также прогнозирует, что часть клиентов покупая Creta, пересядут на него с Solaris.

Производитель пока не раскрывает цену модели. Предстоящей корейской новинке еще придется посоперничать с французским Renault Kaptur, ценовой диапазон которого составляет 859 000 – 1 149 990 рублей. Ожидается, что Hyundai Creta будет стоить приблизительно также.

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Сегодня корейская марка продемонстрировала тестовый прототип модели на предприятии «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус», на мощностях которого будет осуществляться сборка автомобиля. Начало серийного производства запланировано на 1 августа 2016 года, сразу после чего начнутся продажи кроссовера.

АВТОВЕСТИ