Появились подробности о Ravon Matiz

Ravon Matiz 2015

Ravon Matiz 2015

Ravon Matiz поступит в продажу на российском рынке с обновленной внешностью и новым оборудованием.

Недавно в Москве был представлен специальной созданный для России новый автомобильный бренд Ravon, который заменит на нашем рынке марку Daewoo. В данный момент под новым брендом предлагается только две модели – седан Gentra и субкомпактный хэтчбек Matiz, в которых кроме смены логотипа и шильдиков не проводилось никаких изменений. Но, в ближайшем будущем модели переживут рестайлинг и уже появились некоторые подробности.

Автопроизводитель сообщает, что хэтчбек Ravon Matiz в процессе обновления оснастят водительской подушкой безопасности, системой ABS, иммобилайзером и системой крепления детских сидений по стандарту Isofix. Помимо этого, рестайлинговый «Матиз» получит пересмотренные ДХО и боковые зеркала, а также новые сидения (передние и задние).

Ravon Matiz 2015

Компания ничего не сообщила о пересмотре состава силовой гаммы. Хотя, на официальном сайте Ravon модель Matiz представлена с единственным 0,8-литровым бензиновым двигателем, хотя для Daewoo Matiz оснащался также мотором объемом 1,0 литра. Дорестайлинговая версия компакта оценивается в 314 000 – 414 000 рублей.

Ожидается, что обновленный Ravon Matiz появится на российском рынке в начале 2016 года, скорее всего, в это же время начнутся продажи рестайлингового Gentra. О том, как изменится модернизированный седан пока не сообщается.
В следующем году дилеры марки также начнут продавать новый седан Ravon Nexia R3 (перелицованный Chevrolet Aveo второго поколения), на который уже известны цены, хэтчбек R2 (Chevrolet Spark) и седан R4 (Chevrolet Cobalt). Автомобили для продажи на российском рынке будут собираться в Узбекистане.

АВТОВЕСТИ