Появились шпионские фото кабриолета Smart ForTwo

Smart ForTwo Cabrio 2015 шпионские фото

Smart ForTwo Cabrio 2015 шпионские фото

Тестовый вариант кабриолета второго поколения Smart ForTwo впервые показался на подборке шпионских фото в процессе дорожных испытаний. На снимках автомобиль представлен с опущенной крышей, а его премьера, предположительно пройдет на Франкфуртском автосалоне.

Исходя из представленных изображений, можно сделать вывод, что кабриолет будет практически идентичен стандартной версии модели. Новинка будет оснащаться мягким верхом, складывающимся в специальное отделение за дверкой багажника и защитной задней дугой.

Smart ForTwo Cabrio 2015 шпионские фото

Силовая гамма, вероятно, будет включать уже знакомый 3-цилиндровый турбированный двигатель объемом 0,9 литра мощностью 90 л.с. и 1,0-литровый мотор в двух вариантах мощности – 60 и 71 л.с., которые будут агрегатироваться с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Вероятно, уже в следующем году, если вы захотите взять в аренду Смарт, вам смогут предложить открытую модификацию также. Модель является отличным вариантом для перемещения в большом городе, особенно во время деловых поездок с насыщенным трафиком.

Напомним, что текущее поколение субкомпактных сити-каров Smart ForTwo и ForFour были представлены летом прошлого года. Модель базируется на платформе, разработанной совместно концерном Daimler и компанией Renault. Шасси уже используется хэтчбеком Renault Twingo третьего поколения.

Пару месяцев назад появились первые снимки тюнингованной модификации сити-кара Smart ForTwo от Brabus. Ожидается, что Brabus-версия модели будет оснащаться 0,9-литровым двигателем, который будет форсирован до 105 л.с.
Как уже отмечалось выше, публичная премьера кабриолета Smart ForTwo, скорее всего, состоится осень в рамках Франкфуртского автосалона.

АВТОВЕСТИ