Появились слухи о разработке Peugeot 408 GT

Peugeot Exalt Concept

Peugeot Exalt Concept

В британских СМИ появилась информация о создании французским производителем 4-дверного купе Peugeot 408 GT, которое будет конкурировать с Volkswagen CC.

Peugeot Exalt Concept

Будущая новинка получит туже платформу EMP2, что и хэтчбек 308, а внешность модели будет выполнена по мотивам концепта Exalt. Под капотом, вероятно будут устанавливаться уже знакомые бензиновые двигатели PureTech с топовым 4-цилиндровым 267-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, тогда как диапазон мощности дизельных двигателей BlueHDI составляет 120-180 л.с.

Peugeot Exalt Concept

Предполагается также возможность появления гибридной версии на подобии вышеупомянутого Exalt, силовая установка которого состоит из 1,6-литрового турбомотора от RCZ-R и электродвигателя комбинированной мощностью 340 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Peugeot Exalt Concept

Хотя название пока не подтверждено, предполагается, что модель назовут Peugeot 408 GT, но, с другой стороны, аббревиатура GT применяется к моделям повышенной мощности – ниже GTi и R. Стоит отметить, что на китайском рынке представлена модель 408, построенная на базе хэтчбека 308.

Все фото концепта Peugeot Exalt:

АВТОВЕСТИ