Появилось видео разгона Bentley Bentayga W12 до 301 км/час

Bentley Bentayga видео тизер разгона до 301 км/час

Bentley Bentayga видео тизер разгона до 301 км/час

Британский производитель выпустил, возможно (и надеемся) один последний видео-тизер своего Bentley Bentayga, демонстрирующий как предсерийный прототип разгоняется до 301 км/час.

Мы уже видели, как будет выглядеть первый в истории Bentley внедорожник, благодаря масштабной модели, но это не остановило, базирующуюся в Кру роскошную марку от выпуска еще одного тизера, который демонстрирует, как модель достигает отметки 301 км/час на неизвестном испытательном полигоне. Представленный в видео автомобиль оснащается новым 6,0-литровым мотором TSI W12, который обеспечит Bentayga статус «самого быстрого, самого мощного внедорожника в мире».

Новый двигатель был представлен несколько месяцев назад на симпозиуме Vienna Motor в Австрии и он оснащен двойной турбиной, обеспечивающей мощность 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Он служит в качестве замены старому 6,3-литровому W12 и в скором времени он может получить еще большую мощность.

Возвращаясь к Bentayga, замаскированный прототип выглядит далеко не «красавцем», но вышеупомянутая масштабная модель продемонстрировала весьма привлекательный дизайн и мы надеемся, что так оно и будет в реальности, когда автомобиль представят публично в рамках Франкфуртского автосалона в середине этого месяца. Базирующийся на Audi Q7 внедорожник Bentley поступит в продажу в следующем году, а в 2017 году ожидается появление плагин-гибридной модификации.

АВТОВЕСТИ