Появился концепт кабриолета Skoda Fabia vRS 2000

На 30 ежегодном автофестивале в Вертерзее публику был представлен концепт кабриолета от автопроизводителя Skoda, который получил название Fabia vRS 2000.

Фото концепта кабриолета Skoda Fabia vRS 2000

На этот раз Skoda специально для фестиваля подготовила данный автомобиль, возможно потому, что не хотела уступать конкурентам, которые также подготовили новинки — Volkswagen Golf R и Audi A1 Clubsport Quattro, о которых мы писали в недавних автоновостях.

При разработке автомобиля преследовалась одна цель – динамика и радость от спортивного вождения. К сожалению, технические характеристики автомобиля Skoda Fabia VRS 2000 остались в тайне, но как только информация появится – вы всегда сможете узнать у нас это первыми. В первую очередь, нам интересно, какие были приняты меры по поддержанию жесткости автомобиля – уж больно «уязвимо» для спортивного автомобиля выглядит концепт. Чтобы это уточнить, мы решили связаться с менеджерами Skoda, нам даже специально пришлось скачать скайп, но в сети никого не оказалось.

Мы предполагаем, что под капотом у кабриолета Skoda Fabia vRS 2000 будет все тот же 2-литровый 4-цилиндровый движок, как и на раллийном автомобиле производителя Super 2000, а мощность от двигателя колесам будет передаваться с помощью 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, но, повторимся, это всего лишь наши предположения.

Фото концепта кабриолета Skoda Fabia vRS 2000:

АВТОВЕСТИ