Появился первый тизер концептуального флагмана Audi A9

audi-a9-concept-teaser

В следующем месяце в рамках Лос-Анджелесского автосалона компания Audi планирует представить концепт новой флагманской модели. Сейчас производитель опубликовал первое тизер-изображение, по которому очень трудно сделать какие-то выводы о будущей новинке.

Внешность новой модели будет выполнена в совершенной новой стилистике, которую в будущем планируется использовать на других серийных моделях марки Audi.

Ожидается, что концепт станет серийным автомобилем, в пользу чего также свидетельствует название Audi A9.
Разработкой дизайна Audi A9 руководил лично шеф-дизайнер марки Марк Лихте, который не так давно занял этот пост – в начале 2014 года.

Господин Лихте отметил в интервью изданию Auto & Design, что новый концепт передает спортивность бренда Audi. Новая дизайнерская концепция будет использоваться на новых моделях, которые сохранят характерные черты, но будут обладать более «скульптурной» внешностью, выраженной в простых и чистых линиях.

Концепт Audi A9 базируется на платформе MLB Evo. Предполагается, что на конвейер товарный вариант нового флагмана может встать только в 2017 году под тем же названием (A9). Вероятно, в дальнейшем, традиционно появится и «заряженная» версия S9.

АВТОВЕСТИ