Появится более мощная версия суперкара Lexus LFA

Появится более мощная версия суперкара Lexus LFA

Новая версия спорткара Lexus LFA в данный момент проходит испытания. Имеется информация, что эта модификация будет посвящена закрытию производства данной модели в конце 2012 года. Ресурс Motorauthority представил фотографии суперкара, который был сфотографирован во время заездов на Нюрбургринге.

Исходя из снимков, эксперты предполагают, что новый вариант будет экстремально динамичным. Экстерьер сфотографированного LFA на треке похож на Lexus LFA Nurburgring Edition, но имеет другой цвет покраски, дополнительные воздухозаборники в крышке капота, новые аэродинамические элементы, новый задний бампер с другим диффузором, а патрубки системы выхлопа переместились под фонари.

Предполагается, что автомобиль будет обладать меньшей массой, а мотор объемом 4,8 литра, развивающий мощность 560 л.с. будет модернизирован для повышения мощности. Сменятся настройки 6-ступенчатой роботизированной коробки и подвески.

Впервые Lexus LFA был представлен в 2009 году. Компания сообщила, что будет собрана ограниченная серия суперкара в количестве 500 единиц, количество собираемых машин не превысит 20 штук в месяц.

В середине весны этого года Lexus сообщил, что в данный момент ведутся работы над созданием следующей модели суперкара, превосходящей по динамике и цене Lexus LFA. Цена на новый автомобиль может составить от 800 тыс. до 1 млн. долларов.

АВТОВЕСТИ