Преддебютный тизер концепта Skoda VisionS

Skoda VisionS тизер концепта (спереди-сбоку)

Skoda VisionS тизер концепта (спереди-сбоку)

Чешский производитель выпустил несколько тизеров концепта Skoda VisionS, премьера которого намечена на следующий месяц в рамках Женевского автосалона.

Чехи ведут разработку кроссовера уже довольно долго и теперь готовы предоставить возможность получить первые впечатление от будущей серийной модели с помощью дизайн-прототипа.

Внешность выполнена в «заостренном» дизайне в стиле концепта Skoda VisionC, адаптированном для кузова кроссовера с трях рядной схемой посадки, позволяющей разместить до шести человек. Если говорить о размерах, общая длина автомобиля составляет 4,7 метра, ширина – 1,91 метра и высота – 1,68 метра.

Как и следовало ожидать от официального тизера, предлагаемый дизайн выглядит весьма привлекательно, благодаря покатой крыше и типичным большим колесам, размещающимся в квадратных арках. Впереди расположилась тонкая светодиодная головная оптика и новый корпоративный вид радиаторной решетки Skoda в сочетании с широкой нижней радиаторной решеткой. В задней части можно заметить пару светодиодных фонарей с обычной C-образной графикой, спойлер на крыше и два овальных выхлопных патрубка, интегрированные в большой бампер.

Серийная модель, как ожидается, дебютирует на Парижском автосалоне в октябре под именем Kodiak и будет базироваться на платформе MQB, разделяемой с последним поколением Volkswagen Tiguan.

АВТОВЕСТИ