Представлен 200-сильный Ford Fiesta ST200

Ford Fiesta ST200

Ford Fiesta ST200

Американский производитель представил Ford Fiesta ST200 перед дебютом на Женевском автосалоне.

Заявленный как «самый мощный серийный Fiesta за все время», автомобиль оснащается 4-цилиндровым 1,6-литровым мотором EcoBoost, с новыми настройками, обеспечивающими мощность 200 л.с. и 289 Нм крутящего момента. Это позволяет хэтчбеку разгоняться с 0 до 100 км/час за 6,7 секунды и набирать максимальную скорость 230 км/час.

Помимо модернизированного двигателя, Fiesta ST200 имеет уникальный окрас Storm Grey с красными тормозными суппортами и матовыми черными 17-дюймовыми литыми колесами. Модель также оснащается пересмотренными интерьером с передними сидениями Recaro, серебристой контрастной прострочкой, подсвечиваемыми дверными порогами и особыми ремнями безопасности с серебристыми вставками.

Ford Fiesta ST200

По словам вице президента по разработке продуктов Ford of Europe Джо Бакая, «Fiesta ST действительно любимица владельцев и критиков. ST200 переносит этот особый автомобиль для езды на новый уровень мощности и производительности». Он выразил уверенность, что модель является «будущей классикой в процессе становления».

Ford Fiesta ST200 пойдет в производство в июне и первые европейские поставки начнутся вскоре после этого.

Официальное фото Ford Fiesta ST200:

АВТОВЕСТИ