Представлен 600-сильный Callaway Competition Corvette C7 GT3-R

Callaway Competition Corvette C7 GT3-R

Callaway Competition Corvette C7 GT3-R

Официально представлен Callaway Competition Corvette C7 GT3-R с 600-сильным мотором на Хоккенхаймринг.

С запланированным началом участий в чемпионате в следующем году, новая модель заменит Callaway Z06.R GT3 и включает агрессивный кузовной обвес, разработанный дизайнером Полом Дойчманом.

Callaway не стал раскрывать спецификации, но подтвердил, что автомобиль оснащается 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 600 л.с., агрегатируемый с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией X-Trac. В компании заявили, что спорткар превзошел «ожидаемую производительность».

Callaway Competition Corvette C7 GT3-R

В сопровождающем заявлении управляющие партнеры Callaway Competition Эрнст Вохр и Джованни Чикконе сказали: «Мы хотим написать еще одну главу в истории нашей компании с нашим новым дизайном для разработанного и построенного инновационного автомобиля, который будет выпускаться с 2016 года и использоваться на протяжении многих лет. В нашей маленькой частной команде, мы с самого начала знали, что предстоящий проект будет масштабным и смелым. Поэтому, в первую очередь, мы должны поблагодарить наших сотрудников и партнеров, благодаря которым стало возможным, наконец-то, поставить C7 GT3-R на колеса».

Фото Callaway Competition Corvette C7 GT3-R:

АВТОВЕСТИ