Представлен Aston Martin V8 Vantage S Blades Edition

Aston Martin V8 Vantage Blades Edition

Aston Martin V8 Vantage Blades Edition

Aston Martin Cambridge ввел в эксплуатацию новую специальную версию в честь пилотажной группы The Blades, базирующейся на аэродроме Sywell в Великобритании.

Получившая название Aston Martin V8 Vantage S Blades Edition, модель имеет серебристый экстерьер с черной крышей и оранжевыми вставками. Спецверсия также оснащена черными колесами, оранжевыми тормозными суппортами и передним карбоновым спойлером.

Изменения в интерьере незначительны, но мы можем видеть черные кожаные сидения с контрастными оранжевыми вставками и логотипом The Blades на подголовниках. Если посмотреть внимательнее, можно заметить карбоновую отделку и оранжевую окантовку на ковриках.

Aston Martin V8 Vantage Blades Edition

Как и у стандартной модели, под капотом установлен 4,7-литровый двигатель V8 мощностью 430 л.с. и 489 Нм крутящего момента. В такой конфигурации автомобиль разгоняется с 0 до 96 км/час за 4,8 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/час.

Всего планируется выпустить пять таких машин, каждая из которых получит уникальный идентификатор, связывающий ее с одним из самолетов The Blades. Vantage S Blades Edition стоит 119 950 фунтов и первые поставки намечены на март.

АВТОВЕСТИ