Представлен Bentley Continental GT Black Speed

Bentley Continental GT Black Speed

Bentley Continental GT Black Speed

Британский производитель представил в прошлые выходные на Australian GP ограниченную серию Bentley Continental GT, получившую название Black Speed, которая была разработана при помощи тюнинг-подразделения бренда Mulliner.

Хотя на фото показан автомобиль с левым расположением руля, последняя специальная версия Continental GT создана специально для Австралии и Новой Зеландии, где стандартным является правое расположение руля. Всего десять таких машин будет собрано и все они получат довольно зловещую внешность с тонированной головной оптикой и задними фонарями, ручной росписью и глянцевыми черными 21-дюймовыми колесами.

И экстерьер и интерьер оформлен с использованием красных вставок, а также доступен опциональный пакет карбон керамических тормозов, позаимствованных у хардкорного Continental GT3-R. Салон выполнен в красно-черной теме с надписью Black Speed красным на подголовниках, алюминиевой отделкой и красными элементами на часах Breitling и других поверхностях.

Bentley Continental GT Black Speed

Bentley Continental GT Black Speed доступен с этой недели исключительно с могучим двигателем W12 по цене от 525 000 долларов в Австралии. Топ-вариант оснащения доходит до цены 600 000 долларов со всеми доступными опциями, включая карбон-керамические тормоза за 20 000 долларов.

Говоря о новой специальной версии, менеджер по продажам Bentley Asia-Pacific Дэвид Симпсон описал его как «вероятно, самый агрессивный автомобиль, который мы делали». Он также заметил, что спецверсия была выполнена по запросам клиентов этого региона, которые попросили более агрессивный вариант Continental GT Speed.

АВТОВЕСТИ