Представлен Bentley Mulsanne Speed Beluga Edition

Bentley Mulsanne Speed Beluga Edition

Bentley Mulsanne Speed Beluga Edition

Британский производитель представил спецверсию Bentley Mulsanne Speed Beluga Edition.

Созданный подразделением компании Mulliner, специализирующимся на постройке кузовов, специальная версия отличается спортивной внешностью благодаря черным вставкам и 21-дюймовым 5-спицевым литым колесам с черным финишным покрытием. Автомобиль также оснащен накладками на пороги Beluga Edition и затемненным орнаментом на капоте Flying B, с выгравированной лазером надписью Beluga Edition.

Изменения не существенны, но Mulsanne Speed предлагается в хорошей комплектации с премиальной кожаной отделкой, спортивным рифленым переключателем передач и отделкой Burr Walnut, Dark Stained или Piano Black. Автомобиль также имеет складной задний подлокотник, оснащенный панелью управления электрорегулировками заднего сидения.

Bentley немного рассказал о модели, но поскольку она базируется на Mulsanne Speed оснащается 6,75-литровым мотором V8, развивающим мощность 530 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. Это обеспечивает модели разгон с 0 до 96 км/час за 4,8 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/час. С точки зрения топливной эффективности, средний расход в городском режиме составляет 19,6 литра на 100 км пробега и 12,4 литра по шоссе.

АВТОВЕСТИ