Представлен Bugatti Vision Gran Turismo

Bugatti Vision Gran Turismo

Bugatti Vision Gran Turismo

После публикации нескольких изображений, французская компания официально представила концепт Bugatti Vision Gran Turismo, который будет демонстрироваться в рамках Франкфуртского автосалона, как реальный шоу-кар.

Производитель суперкаров отмечает, что «дизайн виртуального гоночного автомобиля празднует гоночную историю Bugatti, всегда базирующуюся на передовых технологиях моторного спорта». Кроме того, проект это «дань компании великой гоночной традиции 1920-х и 1930-х годов и одержанных побед в 24-часовых гонках Ле-Мана».

Bugatti отмечает, что перед дизайнерами было поставлено две основных задачи. Первое, чтобы в виртуальном автомобиле можно было сразу определить Bugatti, а второе, чтобы каждая часть машины выполняла какую-то функцию. Разработанный при сотрудничестве с Polyphony Digital Inc., создателем франшизы видеоигр Gran Turismo, виртуальный гоночный автомобиль базируется на «передовых гоночных технологиях и тщательном аэродинамическом анализе».

Bugatti Vision Gran Turismo

Выглядя полностью узнаваемым, прототип получил наиболее важные черты дизайна Bugatti, включая боковой профиль, подковообразную радиаторную решетку в окружении «восьмиглазых» светодиодных фар и центрального плавника, применяемого на концепте в двух вариантах – один спереди и задних крыльях, а другой по всей длине крыши.

Мы хотели разработать виртуальный гоночный автомобиль для наших фанов, который будет являться подлинным Bugatti до мельчайших деталей и излучает неограниченную ценность бренда», — прокомментировала команда дизайнеров. «Мы надеемся, что геймеры получат множество удовольствия от гоночного автомобиля, как мы при его разработке».

Фото концепта Bugatti Vision Gran Turismo:

АВТОВЕСТИ