Представлен Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017

Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017

Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017

Американский производитель представил «заряженный» пикап Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017 модельного года.

Публичная премьера модели прошла на Детройтском автосалоне. По сути, этот пикап практически ничем не отличается от обычного F-150 Raptor 2017 модельного года, представленного на этом же шоу годом ранее, но имеет двойную кабину. В итоге агрессивный дизайн перешел на «пассажирский» вариант, включая усиленный бампер, сетчатую радиаторную решетку и расширенные колесные арки. Грузовик также имеет сдвоенный выхлоп и 17-дюймовые литые колеса, обутые во внедорожную резину BFGoodrich All-Terrain KO2.

Интерьер перекликается со стандартной моделью, но задние пассажирские места получили дополнительное место в области ног, а также улучшенный доступ в салон, благодаря более крупным задним дверям.

Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017

Такую модель нереально использовать для серьезных грузоперевозок, для этого нужные тяжелые грузовые автомобили, а еще лучше, обратиться в специализированную и надежную компанию, например, такую как latsped.ru, которая возьмет на себя все заботы о транспортировке ваших грузов. У компании есть большой автопарк, так что, даже доставка емкостей не составляет никаких проблем.

Под капотом расположился 3,5-литровый мотор EcoBoost V6, развивающий более 411 мощности и 588 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с полностью новой 10-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода и раздаточной коробкой с системой переключения крутящего момента.

Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017

Говоря о системе полного привода, F-150 Raptor получил новую Terrain Management System с шестью разными режимами, включающими:

  • Нормальный режим для повседневной езды
  • Уличный режим для высокопроизводительной езды по дороге
  • Погодный режим для дождя, снега и льда
  • Режим Грязь и Песок для грязевых и песчаных трасс и местности
  • Режим Baja для высокоскоростной езды по пустыни
  • Режим Камни для низкоскоростного передвижения по камням

Помимо вышеуказанных изменений, пикап оснащен ориентированной на дорогу подвеской с амортизаторами Fox Racing Shox. Ford не стал раскрывать детали, но отметил, что у нового поколения модели ход подвески больше, чем у уходящего F-150 Raptor.

Продажи Ford F-150 Raptor SuperCrew 2017 модельного года запланированы на осень этого года, а цены будут объявлены ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ