Представлен гибридный Cadillac CT6 с 333-сильной установкой

Cadillac CT6 в Нью-Йорке 2015

Cadillac CT6 в Нью-Йорке 2015

На моторшоу в Шанхае представлена плагин-гибридная версия флагманского Cadillac CT6, недавно дебютировавшего на Нью-Йоркском автосалоне.

Плагин-гибридная силовая установка состоит из 4-цилиндрового бензинового турбомотора объемом 2,0 литра, работающего в паре с недавно разработанной электрической вариативной трансмиссией на задней оси с двумя электродвигателями, обеспечивая роскошному седану комбинированную мощность 335 л.с. и 586 Нм крутящего момента.

Cadillac CT6 2016

Производитель не раскрывает массу гибридной версии CT6, но заявляет, что новое оборудование позволило снизить расход топлива в два раза. В комплектацию также входит литий-ионный аккумулятор емкостью 18,4 кВт, расположенный между задними сидениями и багажником, обеспечивая запас хода достаточный для «большинства ежедневных поездок», хотя точный запас хода на электротяге не указывается.

Cadillac CT6 2016

Cadillac CT6 PHEV использует преимущества системы Regen on Demand, позволяющая водителю временно перенаправлять энергию на зарядку аккумулятора для использования в дальнейшем. Активация системы осуществляется с помощью лепестка-переключателя на рулевом колесе и при задействовании будет замедлять автомобиль при входе в поворот для обеспечения лучшей траектории.

Cadillac CT6 2016

Cadillac заявляет, что гибридный CT6 получил три режима езды: Normal, Sport и Hold. Режим «Normal» предназначен для ежедневной эксплуатации, обеспечивая оптимальную комбинацию комфорта, производительности и эффективности. Sport повышает степень реакции нажатий на педали, а также усиливает отдачу рулевого управления. В режиме Hold водитель может выбирать, когда автомобилю использовать двигатель, чтобы оставлять резерв зарядки батареи для использования в дальнейшем.

Гибридный Cadillac CT6 PHEV будет предлагаться на китайском, американском и ряде других рынков. Более детальная информация появится ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ