Представлен гибридный концепт Nissan Gripz

Nissan Gripz Concept

Nissan Gripz Concept

На Международном Франкфуртском автосалоне японский производитель представил новый концепт Nissan Gripz.

Разработанный дизайнерами в Европе и Японии, прототип совмещает «характеристики и практичность компактного кроссовера» с «волнующей производительностью спортивного автомобиля». Он имеет компактный кузов с четырьмя дверями, инновационный и четкий дизайн, включая радиаторную решетку V-motion, головную оптику и задние фонари в форме бумеранга, обтекаемую крышу и нетрадиционные задние стойки.

Nissan Gripz Concept

Nissan отмечает, что концепт «рассматривается как демонстрация дизайна, а не замена существующей модели», хотя некоторые решения могут проявится в следующем поколении Nissan Juke.

Компания не раскрывает технические характеристики новинки, а лишь кратко отмечается, что модель оснащается гибридной системой, состоящей из бензинового мотора для поддержки электродвигателя, которым поделился Nissan LEAF. Такая конфигурация, как отмечает производитель, обеспечивает «плавное, быстрое и линейное ускорение практически бесшумно и очень эффективно».

Nissan Gripz Concept

Интерьер выдержан в минималистическом стиле с четырьмя раздельными сидениями, разработанными в Японии. Тема оформления использует матово-серый и красно-оранжевый цвета с выделяющимися цилиндрическими формами, а также сидениями и центральной консолью в стиле велосипедов, тогда как дверные ручки напоминают по форме седло гоночного мотоцикла.

АВТОВЕСТИ