Представлен Jaguar F-Type British Design Edition

Jaguar F-Type British Design Edition

Jaguar F-Type British Design Edition

Британский производитель представил новую спецверсию Jaguar F-Type British Design Edition.

Базирующаяся на F-Type S Coupe и Convertible, специальная версия отличается бейджиками British Design Edition и 20-дюймовыми колесами Cyclone-style с уникальным покрытием Satin Grey. Автомобиль также может похвастаться пересмотренной цветовой палитрой, включающей Caldera Red, Glacier White, Ultra Blue и Ultimate Black. Завершают список внешних изменений система Super Performance Brake с красными суппортами и стандартный пакет Sport Design, включающий черный глянцевый передний сплиттер, расширенные боковые юбки и задний бампер, снижающий лобовое сопротивление.

Jaguar F-Type British Design Edition

Кожаный интерьер Jet мало чем отличается от стандартного, но дизайнеры применили контрастную прострочку, карбоновую отделку и спортивные кресла с тиснением BDE и регулировками в 14 направлениях. Водители также обнаружат пластины из нержавеющей стали, специальные бейджики на центральной консоли и аудиосистему Meridian с 10 или 12 динамиками.

Под капотом установлен наддувной 3,0-литровый мотор V6, развивающий мощность 380 л.с. и 460 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Quickshift. Модели с «автоматом» также могут комплектоваться опциональной системой полного привода.

Jaguar F-Type British Design Edition поступит в продажу этой весной и цены будут объявлены ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ