Представлен Kia Niro Hybrid 2017

Kia Niro 2017 официальное фото

Kia Niro 2017 официальное фото

«На носу» Чикагский автосалон и корейская компания представила свой новый кроссовер Kia Niro 2017.

Описанный, как бескомпромисный гибрид, Niro является универсальным транспортным средством в стиле кроссовера с пластиковыми накладками кузова, рейлингами на крыше и задней защитой днища. Модель также имеет тонкую радиаторную решетку, установленный на двери багажника спойлер и 18-дюймовые литые диски.

Kia мало что рассказала об интерьере, но салон получил трехспицевое рулевое колесо, глянцевую белую отделку и металлические вставки. Niro также имеет кнопочное зажигание, высокотехнологичную комбинацию приборов и мультимедийную систему UVO3 с 7-дюймовым дисплеем, а также поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Kia Niro 2017 официальное фото

Инженеры сфокусировались на минимизации шумности, вибраций и жесткости, чтобы сделать езду на автомобиле максимально комфортабельной. Как часть этой инициативы, Niro оснащается акустическим лобовым стеклом, специально разработанными опорами двигателя и приводными валами одинаковой длины.

Под капотом устанавливается 1,6-литровая «четверка», работающая по циклу Аткинсона, маленький электромотор и литий-ионная батарея емкостью 1,56 кВт*ч. Такая конфигурация обеспечивает Niro комбинированную мощность 146 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Kia пока не раскрывает данные о производительности, но подтвердила, что ожидаемый средний расход составит 4,7 литра на 100 км пробега.

Kia Niro 2017 официальное фото

Чтобы обеспечить максимальную топливную эффективность, автомобиль оснащается Eco Driver Assistance System. Она включает Coasting Guide, которая эффективно рекомендует водителю, когда двигаться накатом и когда тормозить. Niro также имеет систему Predictive Energy Control, которая с помощью навигационной системы и круиз-контроля «предупреждает о топографических изменениях на дороге спереди и активно управляет энергетическим потоком, подбирая оптимальное время для зарядки батареи и когда лучше использовать имеющуюся энергию для оптимизации общей эффективности».

Kia Niro 2017 модельного года официальные фото и видео:

АВТОВЕСТИ