Представлен Kia Sportage по мотивам X-Men

Kia Sportage X-Men

Kia Sportage X-Men

На рынке гремят «Звездные войны», но это не остановило корейскую компанию от подготовки кроссовера Kia Sportage по мотивам X-Men перед публичным дебютом на Australian Open.

Созданный как промо-автомобиль X-Men: Apocalypse, уникальная модель посвящается персонажу Mystique, которую играет Дженнифер Лоуренс. В результате, Sportage получил синюю пленку, которая напоминает кожу Mystique. Кроссовер также может похвастаться двухцветной крышей, черными вставками и пересмотренной радиаторной решеткой с эмблемой X. Особого внимания также заслуживают облегченные колеса и массивный X на задней двери.

Kia не раскрывает информацию о двигателе, но американская версия Sportage доступна с двумя разными моторами. Базовый вариант оснащается атмосферной «четверкой» объемом 2,4 литра мощностью 181 л.с. и 237 Нм крутящего момента, тогда как под капотом топового Sportage SX Turbo устанавливается 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 241 л.с. и 352 Нм крутящего момента.

В независимости от установленного двигателя, Kia будет популяризировать фильм, выпустив специальное видео 4 января, в котором снимается мировой представитель бренда Рафаэль Надаль. Производитель заявляет, что видеоролик демонстрирует бой Надаля со злодеем X-Men, которого зовут Apocalypse с помощью вышеупомянутого X-Car.

АВТОВЕСТИ